Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

28 февраля в рамках Муниципального конкурса "Лучший урок и внеурочное мероприятие центров образования" Точка роста" учитель биологии Климович Н.А. провела открытое внеурочное занятие " Идентичные организмы"

Цель конкурса: создание условий и выявление лучших образовательных практик в области проектирования внеурочного мероприятия с использованием инфраструктуры центров образования " Точка роста".

Занятие проводилось в возрастной группе 11 - 12 лет.

Видео https://rutube.ru/video/4dd2009890fa49c28ba010a5be71af0e/

Педагогический совет по теме:

«Психологический комфорт в школе – важное условие

эффективности обучения и воспитания»

 

19 января 2024 года на базе Центра «Точка роста» прошёл педагогический совет на тему «Психологический комфорт в школе – важное условие эффективности обучения и воспитания»

 

Цель: Организация взаимодействия педагогического коллектива по формированию благоприятного морально-психологического климата в школе.

Задачи:

1. Проанализировать состояние психологического климата в школе, выявить условия и факторы, стимулирующие и препятствующие созданию комфортной среды.

2. Изучение методов и приемов по созданию психологического комфорта в школе на разных этапах обучения и воспитания.

3. Сформировать мотивацию педагогического  коллектива на создание комфортной среды на уроках.

4. Стабилизация эмоционального фона участников через комплекс тренинговых упражнений.

 

ПЛАН ПЕДСОВЕТА:

1. Основные составляющие понятия «Психологический комфорт». Результаты диагностических исследований: учащихся, родителей, педагогов - докладчик Акимова Н.В., зам.директора по ВР

2. Приёмы создания психологического комфорта на уроках в начальной школе - докладчик Марко Г.А., учитель начальных классов

3.Деятельность учителя по созданию благоприятного психологического климата на уроках - докладчик Сухомлин В.Н., учитель химии, Янченко А.В., учитель истории

4. Тренинговое занятие для педагогов по стабилизации психоэмоционального состояния в рамках профилактики СЭВ - докладчик Прокофьева Н.А., педагог – психолог

5. Результаты 1 полугодия – докладчик Петренчук Е.И., зам.директора по УВР

 

На базе Центра «Точка роста» учитель физики Хрык Евгения Васильевна в рамках кружка «Физика вокруг нас» 28 ноября 2023г. провела  лабораторную работу "Сборка электрической цепи и измерение силы тока и напряжения"


На базе Центра «Точка роста» учитель физики Хрык Евгения Васильевна 16 ноября 2023г. провела  лабораторную работу в 7–х классах "Измерение массы тела на рычажных весах"
 

На базе Центра «Точка роста»  19 октября ученики 8-9 классах изготовили обложки для книг. Мероприятие провела учитель химии и биологии Сухомлин В.Н.

На базе Центра «Точка роста» учитель химии Сухомлин В.Н. провела "Химическую лабораторию" для воспитанников пришкольного лагеря «Солнышко»

На базе Центра «Точка роста» учитель физики Хрык Е.В.  с ученицами-волонтёрами из 7 "Б" класса совместно с советником директора по воспитанию Елисеевой Еленой Владимировной провели "СВОЮ ИГРУ", посвященную празднику космонавтики в параллели 3-х классов начальной школы.

Обычным шумом улица полна,
Идёт весна, рабочий день в разгаре,
И из Вселенной радиоволна
Приносит имя всем: Гагарин.
Оно во все врывается края,
Во все сердца, как ласточка, влетает.
И мать Земля, дыханье затая,
Полёт героя – сына наблюдает!
Издавна человечество стремилось к звёздам. С незапамятных времён люди мечтали о полётах на Луну, на планеты солнечной системы, к далёким таинственным мирам. Свершилось великое событие, впервые в истории человек осуществил полёт в космос. Нам выпала честь первым проникнуть в космос. История навсегда сохранит день 12 апреля 1961 года.
В конце были подведены итоги игры команд и капитанам экипажей выданы Дипломы.

На базе Центра «Точка роста» 14 марта 2023 года учитель обществознания Котова Светлана Леонидовна с учениками 9-х классов приняли участие в обучающем мультимедийном курсе для молодых и будущих избирателей на сайте school.ikro.ru

На базе Центра «Точка роста» классный руководитель 8 «А» класса   Прокофьева Н.А.6 февраля 2023 года  провела  классный час посвященный  Дню российской науки.

На занятии ребята вспомнили о великих русских ученых, их открытиях и изобретениях, без которых нельзя представить современную жизнь. Поговорили, например, о том, что благодаря русским ученым появились радио, телевидение, искусственный спутник, цветная фотография, электродвигатель, телеграф, лампа накаливания, парашют, вертолет, лазер, искусственное сердце, наркоз и т. д.

Россия во все времена славилась талантливыми учеными и инженерами. И во все времена наши соотечественники работали на благо не только нашей страны, но и всего мира. Возможно, кто-то из сегодняшних учеников продолжит эту традицию и свяжет свое будущее с наукой!

На базе Центра «Точка роста» 13 января 2023 года классный руководитель Прокофьеа Н.А.  совместно с учениками 8 «А» класса  просмотрели  социальный  ролик " Пятиминутка безопасности"

На базе Центра «Точка роста» классный руководитель 8 «Б» класса   Сухомлин В.Н. 6 февраля 2023 года  провела  классный час посвященный  ДНЮ РОССИЙСКОЙ НАУКИ

Как наша прожила б планета,
Как люди жили бы на ней
Без теплоты, магнита, света
И электрических лучей?
- Что было бы? Пришла бы снова
Наказанья мрачная пора.
Лучам приветственное слово,
Науке - громкое "УРА!"
Процветание нашей страны невозможно без развития науки, а развитие науки невозможно без творчества новых молодых исследователей - будущих учёных страны. Наши ученики - это наше будущее и будущее всей России. Поэтому так важно говорить о важности обучения и роли выдающихся учёных, их открытиях для всего человечества и общества в целом.

На базе Центра «Точка роста» 24 января в рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», учащимся 8 "Б" класса был показан фильм «Живой город» Мероприятие провела классный руководитель Сухомлин В.Н.

«Формы работы школы по социальной адаптации и успешности обучающихся в современном обществе. Методы и приёмы организации ситуации успеха как одно из направлений социализации обучающихся в школе»

 

13 января 2023 года на базе Центра «Точка роста» прошёл педагогический совет на тему «Формы работы школы по социальной адаптации и успешности обучающихся в современном обществе. Методы и приёмы организации ситуации успеха как одно из направлений социализации обучающихся в школе»

На базе Центра «Точка роста» учитель химии Сухомлин В.Н. провела  практическое занятие в 10 классе  по теме  "Получение кислорода и доказательство его свойств".

На базе Центра «Точка роста» учитель химии Сухомлин В.Н. провела  практическое занятие по теме  " Экспериментальная химия для начинающих".

 

 

На базе Центра «Точка роста» учитель химии Сухомлин В.Н. провела  практическое занятие в 9-х  классах  по теме  "Вода- удивительное вещество".

 

На базе Центра «Точка роста» прошёл педагогический совет на тему "«Создание условий реализации в школе проекта «Успех каждого ребёнка» в рамках национального проекта «Образование»"

Посещение центра " Точка роста" учащимися пришкольного оздоровительного лагеря " Солнышко". На занятии ребята посмотрели свойства металлов, получили водород.

Организатор мероприятия учитель биологии и химии Сухомлин Валентина Николаевна

На базе Центра «Точка роста» прошёл классный час  по теме "Экономия электроэнергии в школе" в  10 классе.

Классный руководитель Пожилых Лаура Иосифовна

 

#ВместеЯрче

#МБОУПешковскаяСОШ

На базе Центра «Точка роста» прошёл классный час  по теме "Энергосбережение" в  8а классе.

Классный руководитель Прокофьева Надежда Александровна

 

#ВместеЯрче

#МБОУПешковскаяСОШ

Контакты

346760, Ростовская область, Азовский район, село Пешково, пер. Октябрьский 13


8(86342)3-01-35


pesh2007@yandex.ru