Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 


Приказ Азовского РОО № 220 О введении в общеобразовательных организациях временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий в рамках режима повышенной готовности

В соответствии с Указом Президента РФ с 30 марта по 3 апреля объявлены нерабочие дни. В связи с этим школа закрывается на период с 28 марта по 5 апреля.

Прошу принять меры для того, чтобы не допустить нахождения ваших детей на территории села, а также школьного двора и спортивной площадки.

Призываю всех вместе противостоять возникшим обстоятельствам и быть законопослушными гражданами своей страны. На карте здоровье и жизнь наша и наших детей.

 

                        С самыми лучшими пожеланиями, директор Малик Т.П.

                                                          и педагогические работники школы.

Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Вирусы гриппа и коронавирусной инфекции вызывают у человека респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного (сезонного) гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста.


Письмо № 02/3853-2020-27 О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

В целях информационного продвижения услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи в территории, где функционирует консультационный пункт рекомендуется размещение следующей информации.

Уважаемые родители!


Концепция проекта "Создание в Ростовской области региональной консультативной службы помощи семьям, имеющим детей" в рамках национального проекта "Образование" "Поддержка семей, имеющих детей" на базе ГБУ РО ЦППМ и СП
Примерный перечень тем психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей

Письмо О проведении 1-го этапа Всероссийской акции «Сообщите, где торгуют смертью»

Постановление № 2680 Об утверждении Положения об обеспечении бесплатным двухразовым питанием детей с ОВЗ, обучающихся в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам и о выплате денежной компенсации стоимости питания детям с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся в муниципальных общеобразовательных организациях Азовского района, получающими образование на дому

Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ
Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)
Грипп, коронавирус, другие ОРВИ - поможет маска!
Как защититься от коронавируса 2019-nCoV
Памятка Грипп. Коронавирус. ОРВИ
Памятка Использование одноразовой маски снижает вероятность заражения гриппом, коронавирусом и другими ОРВИ
Памятка Профилактика гриппа и коронавирусной инфекции

Отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Азовский» информирует Вас о том, что с 25.12.2019 г. по 15.01.2020 г. на территории Ростовской области, проводится областное профилактическое мероприятие «Зимняя безопасная дорога». Основными целями и задачами специального мероприятия является профилактика и предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних на дорогах и улицах города и района в связи с уходом детей на зимние школьные каникулы.

С 31 октября 2019 года стартует Всероссийская неделя сбережений. В рамках данной Недели будут проведены мероприятия для взрослой аудитории во всех регионах страны. Участники смогут посетить лекции и практикумы, послушать вебинары от ведущих спикеров Проекта на темы финансовой грамотности, задать интересующие вопросы он-лайн специалистам, поучаствовать в финансовых он-лайн квестах и курсах. Используя опыт предыдущих мероприятий, ориентированных на семью, для родителей будут организованы семинары в форме родительских собраний, где они узнают о финансовом воспитании детей. Все мероприятия являются бесплатными и прошли экспертную оценку на предмет содержания.

Более подробная информация о Неделе сбережений, включая план доступных мероприятий и возможностей для участия, размещена на портале вашифинансы.рф (vashifinancy.ru).


Рекомендации школам ограничить использование мобильных телефонов
Меры социальной поддержки семьям с детьми
Постановление № 281 О закреплении территорий за общеобразовательными учреждениями

15 марта для учащихся 9-х классов приветливо распахнул свои двери ТИ (филиал) ДГТУ в г. Азове. В этот день ребята узнали больше об учебном заведении, о преподавателях, достижениях заведения, о специальностях и профессиях, по которым идёт обучение, получили информацию о порядке поступления. Учащимся были продемонстрированы презентации, фрагменты из студенческой жизни. Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации техникума и преподавательскому составу.

Приложение 1

к письму минобразования Ростовской области

от _________№ ________

 

В рамках мероприятий по повышению уровня доступности дополнительного образования на территории Ростовской области с сентября 2018 года функционирует Навигатор дополнительного образования детей, основными функциями которого является информирование родителей и детей о возможностях получения дополнительного образования по программам различных направленностей (туристско-краеведческой, социально-педагогической, естественнонаучной, физкультурно-спортивной, художественной и технической) и обеспечение условий для поиска наиболее актуальных и интересных для потребителя программ (существует возможность поиска программ по названию, территории, направленности и возрасту ребенка). Также предусмотрена возможность предварительной записи на обучение по выбранной программе.

         Управление социальной защиты населения администрации Азовского района Ростовской области уведомляет вас о том, что в зимний период необходимо усилить контроль за Вашими детьми.      

         Просим вас обеспечить своему ребенку личную безопасность. Не допускайте детей к водоемам без надзора взрослых.


Правила пожарной безопасности

Приказ о создании комиссии по урегулированию споров

Адаптация первоклассников: Этапы, трудности, советы.
Круглый стол «Единые педагогические требования к обучению и поведению пятиклассников»

Постановление № 792 Об утверждении порядка обеспечения питанием обучающихся за счет средств местного бюджета

Разрешите поздравить вас с наступающим новым 2018-2019 учебным годом и пожелать в новом году новых достижений ваших детей, крепкого здоровья, благополучия в семьях. В этом году наша школа отмечает 100-летний юбилей, в связи с этим весь сентябрь будет посвящён дню рождения Пешковской школы. Поздравляю всех родителей-выпускников!

Пробный сбор учащихся состоится 28 августа в 9:00 в школьном дворе. Будем рады новой встречи с вами, уважаемые родители, и нашими учениками.

 

Директор школы Малик Татьяна Петровна


Плакаты для родителей первоклассников

Информация по выплате компенсаций за самостоятельно приобретённую путевку для детей

Уважаемые родители будущих первоклассников!

2 марта 2018 года в 17.30 часов состоится родительское собрание.

Мы с радостью ждем Вас!

В донских муниципалитетах пройдет «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

С 20 по 28 февраля родители выпускников смогут написать ЕГЭ по русскому языку

С 20 февраля в донских муниципалитетах стартует Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этом году для родителей снова будет организована пробная сдача ЕГЭ по русскому языку.

- Акция пройдет на территории области во второй раз, - рассказала министр образования Лариса Балина. - В прошлом году ЕГЭ написали 1,7 тыс. родителей выпускников, для них работали 55 пунктов проведения экзамена. 

Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов
за госэкзамен. Они смогут зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть,
как осуществляется контроль на госэкзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, смогут написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ. Для того чтобы принять участие
в акции, взрослым нужно подать заявление по месту учебы ребенка.

- Залог успешной сдачи ЕГЭ ребенком – спокойствие и мудрость его родителей, - отметила министр. -  Родители должны научить своих детей не бояться экзаменов, быть уверенными в своих силах и знаниях и не растеряться при возникновении нештатной ситуации.

Отметим, акция пройдет в Ростове-на-Дону 27 февраля, ЕГЭ вместе с родителями напишет министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятии.
Для аккредитации необходимо заполнить форму (прилагается) и направить
на электронную почту simonova@donland.ru. Телефон для справок: 8(8632) 240-19-74 (Лиана Владимировна Симонова).

Справочно. Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования
и науки, пройдет в регионах во второй раз.  Впервые акция состоялась
7 февраля 2017 года. В тот день к ней присоединились более трех тысяч родителей
из 50 регионов. Поскольку она была позитивно воспринята участниками, было решено сделать мероприятие ежегодным.

Вложенные категории

Контакты

346760, Ростовская область, Азовский район, село Пешково, пер. Октябрьский 13


8(86342)3-01-35


pesh2007@yandex.ru