Уважаемые учащиеся и родители! Приближаются майские праздники. В это время у всех появляется больше свободного времени, и чаще дети предоставлены сами себе. Не всегда детские занятия могут быть безопасны. Поэтому в праздничные дни детей подстерегает повышенная опасность на дорогах, у водоёмов, в лесу, на игровых площадках, во дворах. Этому способствует любопытство детей, наличие свободного времени, а главное отсутствие должного контроля со стороны взрослых.

 

Помните! Поздним вечером и ночью (с 22.00 до 6.00 часов) детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых.

 

Помните правила:
Не разговаривайте с незнакомыми людьми.
Ни при каких обстоятельствах не садитесь в машину с незнакомыми людьми.
Игры около и на воде кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью. Берега после ухода воды неустойчивы, возможны обрушения.
Чтобы не стать жертвой или виновником дорожно-транспортного происшествия соблюдайте правила дорожного движения, будьте предельно внимательными на дороге и в общественном транспорте.
Проявляйте осторожность и соблюдайте все требования безопасности, находясь на игровой или спортивной площадке.
Соблюдайте правила езды на велосипедах. Помните! Детям, не достигшим 14 лет, запрещено управлять велосипедом на автомагистралях и приравненных к ним дорогам, а детям, не достигшим 16 лет, скутером или мопедом.
Будьте предельно осторожны с огнем. Наиболее распространенные случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнем: детская шалость с огнем; непотушенные угли, шлак, зола, костры; незатушенные окурки, спички; сжигание мусора на придомовых участках.
Помните и о правилах безопасности дома: будьте осторожным при контакте с электрическими приборами, соблюдайте технику безопасности при включении и выключении телевизора, компьютера, электрического утюга, чайника и других электроприборов.
Соблюдайте правила посещения леса. Весной проснулись клещи, у диких животных проявляются различные болезни, особенно, так называемое «бешенство». Соблюдайте правила экипировки при выходах в лес (плотная верхняя одежда яркого цвета, головные уборы, сапоги и другая одежда) для исключения укусов и заползания клещей под одежду. После каждого посещения леса или длительного нахождения на участках с травой и другой растительностью необходимо проводить тщательную проверку у себя и всех, кто с вами находился в это время, на предмет поиска клещей.
Соблюдайте временной режим при просмотре телевизора и игре на компьютере. С пользой проводите свободное время. Ребята, оказывайте посильную помощь родителям.
Старшеклассники - уделите время подготовке к экзаменам.

 

ВСЕМ СЧАСТЛИВОГО ОТДЫХА БЕЗ ПРОБЛЕМ!

Педагогический совет по теме:

«Психологический комфорт в школе – важное условие

эффективности обучения и воспитания»

 

19 января 2024 года на базе Центра «Точка роста» прошёл педагогический совет на тему «Психологический комфорт в школе – важное условие эффективности обучения и воспитания»

 

Цель: Организация взаимодействия педагогического коллектива по формированию благоприятного морально-психологического климата в школе.

Задачи:

1. Проанализировать состояние психологического климата в школе, выявить условия и факторы, стимулирующие и препятствующие созданию комфортной среды.

2. Изучение методов и приемов по созданию психологического комфорта в школе на разных этапах обучения и воспитания.

3. Сформировать мотивацию педагогического  коллектива на создание комфортной среды на уроках.

4. Стабилизация эмоционального фона участников через комплекс тренинговых упражнений.

 

ПЛАН ПЕДСОВЕТА:

1. Основные составляющие понятия «Психологический комфорт». Результаты диагностических исследований: учащихся, родителей, педагогов - докладчик Акимова Н.В., зам.директора по ВР

2. Приёмы создания психологического комфорта на уроках в начальной школе - докладчик Марко Г.А., учитель начальных классов

3.Деятельность учителя по созданию благоприятного психологического климата на уроках - докладчик Сухомлин В.Н., учитель химии, Янченко А.В., учитель истории

4. Тренинговое занятие для педагогов по стабилизации психоэмоционального состояния в рамках профилактики СЭВ - докладчик Прокофьева Н.А., педагог – психолог

5. Результаты 1 полугодия – докладчик Петренчук Е.И., зам.директора по УВР

Профориентация – комплекс психолого-педагогических мер, направленный на профессиональное самоопределение школьника.

Профориентация реализуется через учебно-воспитательный процесс, внеурочную и внешкольную работу с учащимися.


Классные часы по профориентацииdocx
Профориентационная беседа-диалогdocx
Родителям о профориентации docx
Словарь профессий
Советы для родителей _ как помочь своему ребёнку в выборе профессии_docx

 


 

• Никогда не сообщайте свои имя, номер телефона, адрес проживания или учебы, пароли или номера кредитных карт, любимые места отдыха или проведения досуга.

• Используйте нейтральное экранное имя, не выдающее никаких личных сведений: о школе, в которой вы учитесь, места, которые часто посещаете или планируете посетить, и пр.

• Если вас что-то пугает в работе компьютера, немедленно выключите его. Расскажите об этом родителям или другим взрослым.

• Всегда сообщайте взрослым обо всех случаях в Интернете, которые вызвали у вас смущение или тревогу.

 


 

• Используйте фильтры электронной почты для блокирования спама и нежелательных сообщений.

• Никогда не соглашайтесь на личную встречу с людьми, с которыми вы познакомились в Интернете. О подобных предложениях немедленно расскажите родителям.

• Прекращайте любые контакты по электронной почте, в системе обмена мгновенными сообщениями или в чатах, если кто-нибудь начинает задавать вам вопросы личного характера или содержащие сексуальные намеки. Расскажите об этом родителям.

 

 


буклет Всероссийский день правовой помощи (1)
буклет Всероссийский день правовой помощи
буклет Конвенция и Конституция
буклет Личные права
буклет Наши права и обязанности
Как обезопасить себя
Мои документы

Рабочая программа воспитания обучающихся на 2021-2025 учебный год

Электронные образовательные ресурсы
Юнармейский отряд "Дорогами отцов"
Сценарий торжественного парада юнармейских войск, посвященного 9 мая. 5-11 классы
Сценарий торжественного парада юнармейских войск, посвященного 9 мая. Начальные классы
"Я не видел войны, но я помню"

28 марта 2016 г.  состоялось МО классных руководителей  по теме «Примеры форм, в рамках которым могут быть созданы благоприятные условия для приобретения школьниками опыта социально значимых действий»

25 марта 2016 г.  состоялся педагогический совет по теме «Дополнительное образование и внеурочная деятельность детей как фактор развития личности ребёнка»

Повестка дня:

1). Теоретическая часть

  1. Теоретические основы создания эффективной модели внеурочной деятельности - заместитель директора по ВР Кадченко В.А.
  2. Изучение запросов и образовательных потребностей родителей начальной школы – Акимова Н.В. – социальный педагог,
  3. Изучение запросов дополнительного образования обучающихся среднего и старшего звена – Прокофьева Н.А. - психолог

Положение "О безнадзорных"
Положение о социально-психологической службе
Программа "О наркомании"
Программа профилактики
Положение о совете профилактике правонарушений

В процессе становления обновленной системы образования ребенку отведена роль активного субъекта педагогического процесса. Это обеспечивает его гармоничное развитие через коллективное и индивидуальное творчество, свободный выбор способов и форм жизнедеятельности, трансляцию и усвоение культурных ценностей, моральную деятельность, жизнетворчество.

Главная идея, положенная в основу концепции – формирование адаптированной личности, готовой к работе по возрождению, сохранению и преумножению культурных, духовно-нравственных ценностей, накопленных поколениями сельских жителей.

Контакты

346760, Ростовская область, Азовский район, село Пешково, пер. Октябрьский 13


8(86342)3-01-35


pesh2007@yandex.ru