Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

МБОУ Пешковская СОШ  объявляет набор детей в первый класс в возрасте 6 лет 6 месяцев до 8 лет (включительно) на 2018-2019 учебный год.

Планируется открыть три первых класса общей численностью 75 человек. Максимальная наполняемость класса -25 человек.

 

Прием документов осуществляется в следующие сроки:

с 01.02.2018 по 30.06.2018 года – для детей, зарегистрированных на территории с. Пешково в соответствии с Постановлением Администрации Азовского района № 216 06.03.2015 г. «О закреплении территорий за общеобразовательными учреждениями»

- с 01.07.2018 года до 05.09.2018 года – для детей, не проживающих на закреплённой территории приём заявлений в первый класс при наличии свободных мест.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют в образовательное учреждение

  1. Оригинал и ксерокопию паспорта одного из родителей
  2.  Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка
  3. Копия СНИЛСа ребенка.
  4. Личное заявление о приёме.
  5. Документ о регистрации ребёнка по месту жительства и пребывания.

График работы по приему документов в 1 класс в 2018 году:

Понедельник-пятница с 8.00 до 15.00 часов.


Советы школьного психолога. Родителям об экзаменах
Советы школьного психолога для родителей "По профилактике подростковых суицидов"
Советы школьного психолога. Советы родителям четвероклассников

Уважаемые родители! 17 октября  2017 года с 13.00 до 14.00 в библиотеке нашей школы в рамках проведения Региональной службой по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области  федерального государственного контроля качества образования   в МБОУ Пешковской   СОШ Азовского района будет проводиться анкетирование родителей.  Приглашаются все желающие.

 

Как известно, наркомании и токсикомании трудно лечить и поэтому крайне актуальной является задача раннего выявления употребления психоактивных веществ (ПАВ) еще на начальной стадии.

Зачастую родителям и педагогам  трудно ответить на вопрос: употребляет ли человек наркотические вещества. Для того чтобы развеять свои сомнения и подозрения, предлагаем вам ознакомиться с первыми признаками употребления психоактивных веществ.


Где узнать свои результаты ЕГЭ

Перечень программ, предлагаемых для обучения лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

С результатами НОК ОД МБОУ Пешковской СОШ можно ознакомиться по ссылке

Курс «Основы религиозных культур и светской этики» (далее – ОРКСЭ)имеет воспитательный, культурологический, нравственно-развивающий характер, его целью является формирование у младших школьников мотивации к осознанному нравственному поведению, основанному на знании и уважении традиций религиозных культур многонационального народа России.


Видеоролик об оценочных процедурах в образовании

   

Всероссийские проверочные работы 2017

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

АДМИНИСТРАЦИЯ АЗОВСКОГО РАЙОНА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

05.05.2016г.   №96

Об объявлении 10.05.2016г. нерабочим днем

В связи с установившейся традицией  пасхального поминовения усопших, руководствуясь Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 26.09.1997г. № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях»:

Уважаемые родители будущих первоклассников!

11 февраля в 17.30 часов

состоится родительское собрание.

Кабинет 107.

Учителя – Мамцева Ольга Александровна, Лоскутова Ксения Валерьевна.

ЖДУТ ВАС!

С какими документами образовательное учреждение обязано ознакомить родителя (законного представителя) будущего воспитанника?

Согласно п.2 ст. 16 Закона РФ «Об образовании» при приеме ребенка в образовательное учреждение последнее обязано ознакомить его родителей (законных представителей) с Уставом образовательного учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса. Способ ознакомления с Уставом законодательством не предусмотрен, и устанавливается образовательным учреждением самостоятельно. Кроме того, согласно вышеуказанной статье образовательное учреждение обязано ознакомить родителей с лицензией на ведение образовательной деятельности, а также со свидетельством о государственной аккредитации по каждому направлению подготовки, дающим право на выдачу документа государственного образца.

Информация для родителей

по антикоррупционной деятельности

С какими документами образовательное учреждение обязано ознакомить родителя (законного представителя) будущего воспитанника?

Согласно п.2 ст. 16 Закона РФ «Об образовании» при приеме ребенка в образовательное учреждение последнее обязано ознакомить его родителей (законных представителей) с Уставом образовательного учреждения и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса. Способ ознакомления с Уставом законодательством не предусмотрен, и устанавливается образовательным учреждением самостоятельно. Кроме того, согласно вышеуказанной статье образовательное учреждение обязано ознакомить родителей с лицензией на ведение образовательной деятельности, а также со свидетельством о государственной аккредитации по каждому направлению подготовки, дающим право на выдачу документа 

Школьное питание – залог здоровья  подрастающего поколения

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.


Локальные документы
Нормативные документы

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации "Об организации получения образования в семейной форме"

Информация для родителей об аппаратно-программном комплексе АРМИС

Быть родителем - такая большая ответственность, что иногда страшно становится. Но, вместе с тем, и большое счастье. Дети - это чудо продолжения жизни. Поэтому долг родителей заключается в том, чтобы воспитать детей хорошими людьми, ориентированными на общечеловеческие ценности.


Инструкция по работе с платформой «LECTA»
Инструкция по работе с электронной образовательной средой «Русское слово»
Инструкция по работе с платформой SKYES SCHOOL
Инструкция по работе на сайте Foxford.ru
Инструкция по работе на сайте Якласс
Инструкция по работе с открытым информационно-образовательным порталом «Российская электронная школа»
Методические рекомендации по использованию информационно-образовательной среды «Российская электронная школа» в общеобразовательных организациях в условиях дистанционного обучения

Для детских садов, школ, учреждений дополнительного образования и учреждений среднего профессионального образования с 30 марта по 3 апреля нерабочие дни.  В соответствии с Указом  Президента работники ОУ отправляются  в нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы, у обучающихся,  таким образом,  в этот период выходные  дни( по аналогии с майскими праздниками)!
Возврат к дистанционному обучению и работе дежурных групп в школе будет по истечению нерабочих дней (с 06.04.2020)

(Письмо  А. Е. Фатеева - заместителя министра общего и профессионального образования Ростовской области)

Вложенные категории

Контакты

346760, Ростовская область, Азовский район, село Пешково, пер. Октябрьский 13


8(86342)3-01-35


pesh2007@yandex.ru